Открытка и с бабочкой и о том как легко жить)

среда, ноября 12, 2014 Lilith 7 Comments

К нам в гости приезжала бабушка мужа, я не знаю точно сколько бабушке лет, где-то в районе 75-ти (плюс-минус). Женщина она интересная, когда мы познакомились (лет эдак 7-8 назад) довольно быстро нашли общий язык. Раньше в деревню мы ездили часто, теперь с малышами это получается довольно редко, а бабушке на правнучков конечно интересно посмотреть, вот и привезли ее свекры в Минск на выходные, за одно и к нам в гости заехали. Вообще очень интересно послушать про детство мужа, а то и свекрови))) В процессе разговора речь зашла о скорой командировке мужа и я пожаловалась что тяжелова-то мне было бы остаться с двумя маленьким детками на месяц одной, вот и попросила приехать маму свою погостить (у мама есть возможность взять отпуск и она совсем не против с внуками побыть)... На что получила справедливое возмущение (или не справедливое, это конечно как посмотреть :)))) У бабушки тоже было двое деток с разницей около трех лет. и жила она в деревне, а дедушка бывало на сутки по работе уезжал, а ей кроме детей нужно и скотину досмотреть и огород, и кушать наготовить (и не на газу или электроплите), и ничего, справлялась, а сейчас нежные все стали))) Слушать было не очень приятно конечно, но в чем-то бабушка конечно права - жить современным молодым мамочкам намного легче, чем лет 50 назад, НО я конечно не могу отвечать за всех, но время которое освобождается благодаря тому что у меня есть стиральная машинка, мне нужно кормить свиней и топить печку, я не провожу за просмотром сериалов и тд, я трачу это время на своих деток... игры, занятия, развитие, оздоровление... Очень сильно сильно изменилось качество жизни, а с ним и приоритеты. Ну никак не понимает бабушка почему я например так переживаю что Лиза ногти грызет, вот догрызет до крови - посыпать солью, делов-то, желание грызть пропадет быстро... а я стараюсь объяснить как-то (вроде даже помогает :)) Не носились с детками раньше так как сейчас, это и не хорошо и не плохо как мне кажется, просто возможности тогда не было... а сейчас есть, как раз благодаря всем благам цивилизации) 
Ой, даже не знаю что я этим постом хотела сказать)))) (писала два вечера, детки не давали особо к компу подойти), так что мысль потерялась))) Но вот хочется сказать спасибо изобретателям и инженерам, благодаря которым я сейчас вместо того чтобы идти к примеру доить корову, пойду поскраплю что ли)))
Ну и покажу за одно новую открыточку)






7 комментариев:

  1. Очень красивая открытка, на прованс похожа. А по поводу жизни, бабушка ваша права! Но нам в те времена уже не попасть. А дети наши менее самостоятельные от наших таких забот, но мы по-другому не сможем жить))) А бабушке здоровье и долгих лет жизни!

    ОтветитьУдалить
  2. Другие времена- другие условия и жизненные устои, люди тоже другие, одно вечно: Вера, Надежда,Любовь.
    Открытка душевная.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо от блога Viva La Vista.!!!
    Жаль у моей мамы нет возможности часто приезжать только в отпуск 1 раз в году(( и я одна с двумя(разница 2 года), супруг зарабатывает семья то большая!, тяжеловато конечно, но и когда мама приезжает я не отдыхаю а вот мы все вместе ковырямся)) привычка что ли)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая вышла открытка.Спасибо за участие в задание от Студия Елена.

    ОтветитьУдалить
  5. Прелестная открытка)))) Спасибо что выбрали палитру Viva la vista))))

    ОтветитьУдалить
  6. Какая замечательная и нежная открытка! Спасибо, что творите вместе с блогом VIVA LA VISTA!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, что вдохновляетесь с блогом VLV.

    ОтветитьУдалить