Открытка в стиле Эко

воскресенье, февраля 16, 2014 Lilith 21 Comments

Всем привет! У нас тут неделю уже держится довольно противная пасмурная погода с туманами и сыростью... А так хочется уже весны, м-м-м. Вот как-то недавно увидела я задание от Скрапоголиков и просто не смогла пройти мимо, во-первых, мне очень-очень понравились работы ДК, особенно открыточка Эль-ки (и мастер-классы такие замечательные), а во-вторых, от этого задания вот лично для меня так и веет весной, птичками, листиками, веточками))) . В общем несколько дней ходила вынашивала идею, потом как оказалось для воплощения идеи не хватает всего ничего - природных материалов) Пришлось на прогулке с дочей веточки пособирать))) А вот и результат трудов:




По заданию конкурса открытка должна быть в стиле Эко и использовать обязательный элемент - самодельное эко-украшение. У меня это самодельная фишка, выполненная вот по этому МК. Очень интересное украшение получается.


 


А еще вот конечно 100500 раз обсуждалось, но я как-то раньше не придавала особо значения что ли... Я обычно фотографирую открытки просто на белом фоне, ну вроде чтобы ничего от самой открытки не отвлекала и тд. НО вот в этот раз я столкнулась с тем, что довольно интересная и многослойная открытка (о, какая я скромная!) на белом фоне ну просто потерялась... вот даже не могу словами передать, вроде вот держу в руках все нравится, смотрю на фотографию... и цвет, и яркость, и контрастность все вроде нормально, но что-то не то... Переспала я с этой мыслью, а утром решила что необходима атмосфера, и вот что вы думаете, с первого кадра стало понятно что идея была хорошей! И вот ведь ничего в самой открытке не изменилось, а смотреться она стала объемнее, душевнее что ли... В общем я наверное написала прописную истину,  но вот пока сама не столкнулась, до конца эту истину не прочувствовала)))
А само задание Скрапоголиков не такое и просто, там предполагается не один этап, а много и каждый будет посвящен какому-то определенному стилю в скрапбукинге, мне кажется это очень интересно, так что будем пробовать)
Вот кажется и все) Спасибо что заглянули. 

21 комментарий:

  1. Великолепно! Эко-стиль читается отлично, все выглядит очень гармонично!
    Спасибо за участие в проекте "Делаем СТИЛЬНо!"

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, открытка чудо! Стиль виден и это радует! Спасибо, что участвуете в проекте от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, милые, большое спасибо!!!! Очень приятно читать ваши комментарии)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень стильная открыточка! Все очень гармонично :)

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная открыточка!!! А фон, действительно, создает хорошую атмосферу!
    Сдавай явки, пароли :) Где такие доски классные взяла? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо) А фон это просто хорошо подобранная бумага)))) Есть у меня наборчик, он весь под природные материалы, очень его люблю, вот и для фотографий сгодился, сейчас будет жалко использовать)

      Удалить
    2. Ты только что открыла для меня Америку... Никогда бы не подумала, что это бумага - настолько реалистично выглядит!

      Удалить
  6. Оооооо, какая красота!!! Люблю ЭКО :) Спасибо от свободного творчества!

    ОтветитьУдалить
  7. Оооочень красиво!! Жаль, что такая красота долго не проживет:( Веточка быстро осыпется. Спасибо от блога "Свободное творчество!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Веточка пока жива, она вроде как засушена немного, но не осыпается... посмотрим как дальше будет)

      Удалить
  8. Прекрасная открытка) Люблю эко!) Очень красиво! Спасибо от Простых радостей! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая работа,настоящий эко-стиль! Спасибо от Ассорти!

    ОтветитьУдалить
  10. Beautiful card! Love the natural style and the butterflies (these are my favourites :)) Thanks for playing along with us at Assorti blog :)

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный3/3/14 12:08

    Замечательная открытка, такая лесная :-)
    Спасибо, что творите вместе с Простые Радости!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивая открытка!!! Такая натуральная и свежестью веет!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Присоединяюсь к похвалам! Открытка - просто чудо! Очень стильно и красиво:) А вот мне она навевает не весну, а рождество, не смотря на то, что с 8 марта :) Очень уж она теплая и кажется даже домашняя немного :)

    ОтветитьУдалить